Veranstaltungen

Bezeichnung Datum Uhrzeit Veranstaltungsort Stadt
Kindertheater - „Hans im Glück - eine Gaunergeschichte“ Theater Schreiber & Post 19.08.2018 15:00 Münsterkirchplatz Herford
Jugendkultur - (D)ein Ding 19.08.2018 15:00 Pastorat Holzwickede
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 20.08.2018 13:00 Altstadt NN Arnsberg
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 20.08.2018 20:00 Altstadt NN Arnsberg
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 20.08.2018 16:30 Altstadt NN Arnsberg
Sommerprogramm - „L'Odeur de la Sciure“ Les P'tits Bras 21.08.2018 19:00 Marktplatz Herten Herten
Kindertheater - „Hans im Glück - eine Gaunergeschichte“ Theater Schreiber & Post 22.08.2018 15:00 Museum Haus Hövener Brilon
Sommerprogramm - „20.000 Meilen unter dem Meer – Der Sturm“ N.N.Theater 23.08.2018 20:00 Rathausvorpaltz Nb Beckum
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 24.08.2018 18:30 Altstadt - Budohalle Schwerte
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 24.08.2018 21:00 Altstadt - Budohalle Schwerte
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 24.08.2018 22:30 Altstadt - Budohalle Schwerte
Sommerprogramm - „Longjohn“ Der weiße Knopf 24.08.2018 21:30 Ruhrstraße Schwerte
Sommerprogramm - „L'Odeur de la Sciure“ Les P'tits Bras 24.08.2018 20:00 Marktplatz Schwerte
Sommerprogramm - „20.000 Meilen unter dem Meer – Der Sturm“ N.N.Theater 24.08.2018 20:00 Klostergarten der Steyler Missionare Sankt Augustin
Sommerprogramm - „Alice on the Run“ Theater Titanick 24.08.2018 23:00 Plateau Rohrmeisterei Schwerte
Musikkulturen - Kioomars Musayyebi Quartett 25.08.2018 19:20 Open Air Pulheim
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 25.08.2018 18:30 Altstadt - Budohalle Schwerte
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 25.08.2018 21:00 Altstadt - Budohalle Schwerte
Sommerprogramm - „Bankal Balkan“ Bazarnaüm Production 25.08.2018 19:00 Marktplatz Schwerte
Sommerprogramm - „Bankal Balkan“ Bazarnaüm Production 25.08.2018 22:00 Marktplatz Schwerte
Sommerprogramm - „Longjohn“ Der weiße Knopf 25.08.2018 21:30 Ruhrstraße Schwerte
create music NRW - create music – Projektantrag 25.08.2018 18:00 Schlossgarten Pavillion MÜNSTER
Sommerprogramm - „Alice on the Run“ Theater Titanick 25.08.2018 23:00 Plateau Rohrmeisterei Schwerte
create music NRW - create music – Projektantrag 25.08.2018 14:30 Freizeitbad düb Dülmen
create music NRW - create music – Projektantrag 25.08.2018 15:00 Freifläche BIELEFELD
Kindertheater - „Vom Fischer und seiner Frau“ Red Dog Theater 26.08.2018 16:00 Rathausinnenhof Pulheim
Bespieltheater - "Heimwärts" 31.08.2018 19:30 Kulturhaus Lüdenscheid DÜSSELDORF
Sommerprogramm - Absolventenshow der Staatlichen Artistenschule Berlin 31.08.2018 22:00 Scheinerplatz Siegen
Musik - Landesjugendensemble NRW - Don Carlos 31.08.2018 18:30 Kulturhaus Lüdenscheid Lüdenscheid
create music NRW - create music – Projektantrag 31.08.2018 17:00 Bauernhof Alpen
create music NRW - create music – Projektantrag 01.09.2018 19:00 LOCH WUPPERTAL
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 01.09.2018 15:00 Schlossplatz Siegen
Sommerprogramm - Absolventenshow der Staatlichen Artistenschule Berlin 01.09.2018 22:00 Scheinerplatz Siegen
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 01.09.2018 14:00 Kinderbibliothek Paderborn Paderborn
Sommerprogramm - Absolventenshow der Staatlichen Artistenschule Berlin 01.09.2018 20:00 Scheinerplatz Siegen
Musik - Kammermusik - Flautando Köln 02.09.2018 16:00 Erprathshof, Kempen Kempen
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 02.09.2018 15:00 Schlossplatz Siegen
Kindertheater - „Maritime“ Compagnie Les Petits Délices 02.09.2018 11:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Kindertheater - „Maritime“ Compagnie Les Petits Délices 02.09.2018 14:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Kindertheater - „Vom Fischer und seiner Frau“ Red Dog Theater 02.09.2018 13:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Kindertheater - „Vom Fischer und seiner Frau“ Red Dog Theater 02.09.2018 16:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Sommerprogramm - Absolventenshow der Staatlichen Artistenschule Berlin 04.09.2018 19:30 Zirkus-Zelt im Marstall Paderborn
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 04.09.2018 16:15 Fabbrica Hattingen Hattingen
Bespieltheater - "Heimwärts" 05.09.2018 15:00 Kulturhaus, Roter Saal Lüdenscheid
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Gina Mayer 06.09.2018 09:30 Thomas Valentin Stadtbücherei Lippstadt
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 07.09.2018 17:00 Stadtbücherei Gronau Gronau
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 07.09.2018 18:00 Albert-Vigoleis-Thelen-Stadtbibliothek Viersen Viersen
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 07.09.2018 20:00 Stadtbücherei BERGNEUSTADT
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 07.09.2018 17:30 Vereinigte Volksbank Münster Telgte
Neue Medien / Bildende Kunst - Urban Art - Stadtbesetzung II - Körperkunst 07.09.2018 11:00 Gütersloh, Berliner Platz Gütersloh
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 08.09.2018 15:00 Stadtbibliothek Herford
create music NRW - create music – Projektantrag 08.09.2018 16:00 Rathausplatz Lüdenscheid Lüdenscheid
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 08.09.2018 14:00 Aula Sekundarschule Jülich
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 08.09.2018 11:00 zib Unna Unna
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 08.09.2018 11:00 Kleist-Forum Hamm
Kabarett / Satire - Kabarett / Satire - „Feier-Abend! Büro und Bekloppte“ Andrea Volk 08.09.2018 19:30 Gelbe Schule Bad Salzuflen
create music NRW - create music – Projektantrag 08.09.2018 18:00 Schlossgarten Münster MÜNSTER
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 08.09.2018 14:00 Mediothek KR KREFELD
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 09.09.2018 18:00 Stadtbibliothek Rheine Rheine
create music NRW - create music – Projektantrag 09.09.2018 12:00 Rathausplatz Lüdenscheid Lüdenscheid
Neue Medien / Bildende Kunst - Urban Art - Stadtbesetzung II - Körperkunst 09.09.2018 11:00 Gut Rödinghausen Menden
Kindertheater - „Vom Fischer und seiner Frau“ Red Dog Theater 09.09.2018 11:00 Parktheater Iserlohn Iserlohn
Kindertheater - „Maritime“ Compagnie Les Petits Délices 09.09.2018 13:00 Parktheater Iserlohn Iserlohn
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 09.09.2018 11:00 Stadtbücherei Bergisch Gladbach BERGISCH GLADBACH
Tanz - „Durchdrehen!“ 11.09.2018 07:00 Turnhalle Velbert
create music NRW - create music – Projektantrag 12.09.2018 20:00 Schalander Unna
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 12.09.2018 16:00 Aula Schulzentrum HAAN
Bespieltheater - "Heimwärts" 13.09.2018 19:00 Städtisches Bühnenhaus Wesel
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 14.09.2018 15:00 Casino Euskirchen
create music NRW - create music – Projektantrag 14.09.2018 20:00 Bürgerbahnhof, Vohwinkel WUPPERTAL
Jazz - Triosence 14.09.2018 20:00 Das Leo Dorsten
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 15.09.2018 17:00 Gesamtschule Porta Westfalica PORTA WESTFALICA
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 15.09.2018 14:15 Druckerei, Bad Oeynhausen BAD OEYNHAUSEN
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 15.09.2018 15:00 Jugendkulturhaus Passwort Cultra Brühl
create music NRW - create music – Projektantrag 16.09.2018 14:00 Gleis 22, Münster MÜNSTER
Musik - Kammermusik - Alliage Quintett 20.09.2018 19:30 Schloss Morsbroich Leverkusen
Werkproben - Lyrik - Suleman Taufiq 20.09.2018 14:00 Bibliothek Witten Witten
Werkproben - Lyrik - Suleman Taufiq 20.09.2018 17:00 Bibliothek Witten Witten
Jazz - Omer Klein Trio 21.09.2018 19:00 Festhalle Viersen Viersen
Jazz - Omer Klein Trio 21.09.2018 22:00 Festhalle Viersen Viersen
Kindertheater - „Die Biene im Kopf“ Consol Theater 21.09.2018 10:30 Bürgerhaus der Stadt Hürth Hürth
create music NRW - create music – Projektantrag 21.09.2018 20:00 Gleis 22, Münster MÜNSTER
Musikkulturen - Duo Armaos/Rastani 22.09.2018 20:00 Bürgerzentrum Alte Synagoge Meschede
create music NRW - create music – Projektantrag 22.09.2018 15:00 Stadtpark Remscheid REMSCHEID
Musikkulturen - Karibuni 22.09.2018 15:00 Festzelt Oktobermarkt Büren
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 25.09.2018 09:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 25.09.2018 11:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 26.09.2018 09:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 26.09.2018 11:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Theater - „Kriegerin“ Westfälisches Landestheater Castrop-Rauxel 28.09.2018 11:00 Saalbau Witten Witten
Theater - „Kriegerin“ Westfälisches Landestheater Castrop-Rauxel 28.09.2018 18:00 Saalbau Witten Witten
Theater - „Indien“ Neues Globe Theater 29.09.2018 19:00 Aula am Berliner Ring Monheim
Musik - Kammermusik - Grychtolik 30.09.2018 18:00 Audienzsaal im Residenzmuseum Paderborn
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 30.09.2018 15:00 Parktheater Iserlohn Iserlohn
Figuren- und Objekttheater für Erwachsene - „Babylon“ Stuffed Puppet Theatre 02.10.2018 19:30 Theater Gütersloh Gütersloh
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 02.10.2018 09:30 Forum (Studio) Leverkusen
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 02.10.2018 11:00 Forum (Studio) Leverkusen
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 03.10.2018 15:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 04.10.2018 15:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Bespieltheater - "Heimwärts" 07.10.2018 19:30 Theater Düren DÜSSELDORF
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 07.10.2018 15:00 Stadttheater Herford Herford
Musik - Zeitgenössische Musik - Neues Hören - Calefax 07.10.2018 18:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Musik - Landesjugendensemble NRW - Don Carlos 07.10.2018 18:00 Theater Düren im Haus der Stadt Düren
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Arzu Gürz Abay 08.10.2018 08:00 Grundschulen M'de Meschede
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 08.10.2018 11:00 Stadttheater Herford Herford
Werkproben - Belletristik - Horst Eckert 08.10.2018 11:00 Gesamtschule Lippstadt Lippstadt
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Arzu Gürz Abay 09.10.2018 08:00 Grundschulen M'de Meschede
Figuren- und Objekttheater für Erwachsene - Die Elchjagd 10.10.2018 20:00 Gastspielhaus Brühl
create music NRW - create music – Projektantrag 10.10.2018 20:00 Schalander Unna
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Arzu Gürz Abay 10.10.2018 08:00 Grundschulen M'de Meschede
Theater - „America First“ Deutsches Theater Göttingen 10.10.2018 19:30 Theater Gütersloh Gütersloh
Bespieltheater - "Heimwärts" 11.10.2018 19:00 42275 Wuppertal (Immanuelskirche) Velbert
Kabarett / Satire - Kabarett / Satire - „Niemand weiß, wie man mich schreibt“ Nektarios Vlachopoulos 11.10.2018 20:07 Glashaus Herten Herten
Jazz - Céline Bonacina Crystal Quartet 11.10.2018 20:00 Haus für Familien/Campus Kempen
Junger Tanz - 9 12.10.2018 18:00 PaderHalle Paderborn
Bespieltheater - "Heimwärts" 12.10.2018 19:30 42275 Wuppertal (Immanuelskirche) Velbert
Kabarett / Satire - Kabarett / Satire - "Halleluja" Simon und Jan 13.10.2018 20:00 Bürgerzentrum Brilon
Jugendkultur - (D)ein Ding 13.10.2018 19:00 DIE AULA - junge urbane Bühne Herne
Bespieltheater - "Heimwärts" 14.10.2018 11:00 42555 Velbert( Bürgerhaus Langenberg) Velbert
create music NRW - create music – Projektantrag 14.10.2018 14:00 Gleis 22, Münster MÜNSTER
Musik - Kammermusik - 12 Hellweger Cellisten 20.10.2018 19:00 Viktorkische Schwerte
Jugendkultur - (D)ein Ding 22.10.2018 11:00 KUBUS Jugendkulturzentrum Hamm
Bespieltheater - "Heimwärts" 22.10.2018 15:00 Kulturhaus, Roter Saal Lüdenscheid
Jugendkultur - (D)ein Ding 23.10.2018 11:00 KUBUS Jugendkulturzentrum Hamm
Jugendkultur - (D)ein Ding 24.10.2018 11:00 KUBUS Jugendkulturzentrum Hamm
Jugendkultur - (D)ein Ding 25.10.2018 11:00 KUBUS Jugendkulturzentrum Hamm
Jugendkultur - (D)ein Ding 26.10.2018 11:00 KUBUS Jugendkulturzentrum Hamm
Junges Theater - „Weißbrotmusik“ THEATER STRAHL BERLIN 29.10.2018 19:30 Forum (Studio) Leverkusen
create music NRW - create music – Projektantrag 29.10.2018 19:30 Die Weberei Gütersloh
Junges Theater - „Weißbrotmusik“ THEATER STRAHL BERLIN 31.10.2018 11:00 Stadttheater Herford Herford
Kindertheater - „Die Biene im Kopf“ Consol Theater 31.10.2018 09:30 Forum (Studio) Leverkusen
Kindertheater - „Die Biene im Kopf“ Consol Theater 31.10.2018 11:15 Forum (Studio) Leverkusen
Figuren- und Objekttheater für Erwachsene - „Babylon“ Stuffed Puppet Theatre 01.11.2018 20:00 Aula des Schulzentrums DÜLMEN Dülmen
Junger Tanz - 2 + 2 = VIER 02.11.2018 10:00 Theater Gütersloh, Barkeystr. 15, 33330 Gütersloh Gütersloh
Junger Tanz - 2 + 2 = VIER 02.11.2018 15:00 Theater Gütersloh, Barkeystr. 15, 33330 Gütersloh Gütersloh
Musik - Zeitgenössische Musik - Neues Hören "Die Kunst der Fuge und des Tangos" Glorvigen Trio 02.11.2018 20:00 Ferdinand Trimborn Saal Ratingen
create music NRW - create music – Projektantrag 03.11.2018 19:00 LOCH WUPPERTAL
Musik - Kammermusik - Flautando Köln 04.11.2018 18:00 Audienzsaal im Residenzmuseum Paderborn
Kindertheater - „Hallo Halolo“ Theaterhaus Ensemble 06.11.2018 09:30 Kinder- und Jugendhaus Zahnrad Pulheim
Junges Theater - „Weißbrotmusik“ THEATER STRAHL BERLIN 07.11.2018 11:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Junges Theater - „Weißbrotmusik“ THEATER STRAHL BERLIN 07.11.2018 19:30 Theater Gütersloh Gütersloh
Kindertheater - „Hallo Halolo“ Theaterhaus Ensemble 07.11.2018 09:30 Forum (Studio) Leverkusen
Kindertheater - „Hallo Halolo“ Theaterhaus Ensemble 07.11.2018 11:00 Forum (Studio) Leverkusen
Kindertheater - „Hallo Halolo“ Theaterhaus Ensemble 07.11.2018 14:30 Forum (Studio) Leverkusen
Junger Tanz - Tetris 07.11.2018 10:00 studio theater bergkamen Bergkamen
Theater - „Kriegerin“ Westfälisches Landestheater Castrop-Rauxel 07.11.2018 10:00 Theater Marl Marl
Junger Tanz - Tetris 08.11.2018 15:30 Theater Gütersloh, Barkeystr. 15, 33330 Gütersloh Gütersloh
Junger Tanz - Rock wie Hose 08.11.2018 10:00 studio theater bergkamen Bergkamen
Musik - Kammermusik - 12 Hellweger Cellisten 09.11.2018 20:00 Städtisches Bühnenhaus Wesel Wesel
Jazz - Pablo Held Trio 09.11.2018 19:30 Kurhaus Bad Hamm Hamm
Kabarett / Satire - Kabarett / Satire - „Besser Arm ab als arm dran“ Martin Fromme 10.11.2018 10:14 Musikschule der Stadt Monheim
Kindertheater - „Hallo Halolo“ Theaterhaus Ensemble 11.11.2018 15:00 Parktheater Iserlohn Iserlohn
Junger Tanz - 2 + 2 = VIER 12.11.2018 09:00 Stadttheater Herford Herford
Junger Tanz - 2 + 2 = VIER 12.11.2018 11:00 Stadttheater Herford Herford
Junger Tanz - 2 + 2 = VIER 13.11.2018 09:00 JuK-Haus Ahlen
Junger Tanz - 2 + 2 = VIER 13.11.2018 10:30 JuK-Haus Ahlen
Junger Tanz - Rock wie Hose 13.11.2018 09:30 Stadttheater Herford Herford
Junger Tanz - Rock wie Hose 13.11.2018 11:00 Stadttheater Herford Herford
Musik - Zeitgenössische Musik - Neues Hören "Die Kunst der Fuge und des Tangos" Glorvigen Trio 14.11.2018 19:30 Schloss Heessen Hamm
Werkproben - Literatur Plus - Ulf K. (Graphic Novel) 14.11.2018 10:00 Zentralbibliothek Hamm Hamm
Kindertheater - „Die Biene im Kopf“ Consol Theater 15.11.2018 09:00 Stadttheater Herford Herford
Kindertheater - „Die Biene im Kopf“ Consol Theater 15.11.2018 11:00 Stadttheater Herford Herford
Werkproben - Belletristik - Jan Himmelfarb 15.11.2018 19:30 Ulla-Hahn-Haus Monheim
Musik - Musik für Kinder - „Die kleine Mundharmonika“ - Chris Kramer 16.11.2018 11:00 Heinz-Hilpert-Theater Lünen
Musik - Musik für Kinder - „Die kleine Mundharmonika“ - Chris Kramer 17.11.2018 19:00 Heinz-Hilpert-Theater Lünen
create music NRW - create music – Projektantrag 17.11.2018 18:00 Kühlschiff Lindenbrauerei Unna Unna
create music NRW - create music – Projektantrag 18.11.2018 14:00 Gleis 22, Münster MÜNSTER
Werkproben - Belletristik - Horst Eckert 21.11.2018 19:30 Stadtbücherei Bad Salzuflen
Kindertheater - „Hallo Halolo“ Theaterhaus Ensemble 21.11.2018 15:00 Kulturbahnhof Hamm
Junges Theater - „Weißbrotmusik“ THEATER STRAHL BERLIN 21.11.2018 10:00 Bürgerzentrum Brilon
Junger Tanz - Rock wie Hose 22.11.2018 16:00 Saalbau Witten Witten
Musikkulturen - Karibuni - Weltmusik für Kinder 22.11.2018 10:00 Aula der Schule unter dem Regenbogen Meschede
Musikkulturen - Karibuni - Weltmusik für Kinder 22.11.2018 11:30 Aula der Schule unter dem Regenbogen Meschede
Jazz - Itamar Borochov Quartet 22.11.2018 20:00 Haus für Familien/Campus Kempen
Junges Theater - „Weißbrotmusik“ THEATER STRAHL BERLIN 22.11.2018 11:00 Parktheater Iserlohn Iserlohn
create music NRW - create music – Projektantrag 23.11.2018 15:00 Marienhof Hagen Lüdenscheid
Werkproben - Lyrik - Anke Glasmacher 23.11.2018 17:00 Ulla-Hahn-Haus Monheim
create music NRW - create music – Projektantrag 24.11.2018 09:00 Marienhof Hagen Lüdenscheid
create music NRW - create music – Projektantrag 24.11.2018 18:00 JKC Kamen DORTMUND
Werkproben - Lyrik - Anke Glasmacher 24.11.2018 11:00 Ulla-Hahn-Haus Monheim
create music NRW - create music – Projektantrag 25.11.2018 09:00 Marienhof Hagen Lüdenscheid
Junges Theater - „Und auch so bitterkalt“ Theater Marabu 28.11.2018 09:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Junges Theater - „Und auch so bitterkalt“ Theater Marabu 28.11.2018 11:30 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Musik - Kammermusik - Grychtolik 29.11.2018 20:00 Altes Pfarrhaus Vellern Beckum
Bespieltheater - "Heimwärts" 29.11.2018 18:30 Kulturhaus, Bühne Lüdenscheid
create music NRW - create music – Projektantrag 30.11.2018 20:00 Bürgerbahnhof, Vohwinkel WUPPERTAL
Kindertheater - „Das hässliche Entlein“ die exen 02.12.2018 15:00 Festhalle Viersen Viersen
Kindertheater - „Das hässliche Entlein“ die exen 03.12.2018 10:00 Festhalle Viersen Viersen
Kindertheater - „Das hässliche Entlein“ die exen 04.12.2018 15:00 Kulturbahnhof Hamm
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Arzu Gürz Abay 04.12.2018 09:00 Ulla-Hahn-Haus Monheim
Figuren- und Objekttheater für Erwachsene - „Babylon“ Stuffed Puppet Theatre 04.12.2018 19:30 Forum (Studio) Leverkusen
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Arzu Gürz Abay 05.12.2018 09:00 Ulla-Hahn-Haus Monheim
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Arzu Gürz Abay 06.12.2018 09:00 Ulla-Hahn-Haus Monheim
Bespieltheater - "Heimwärts" 08.12.2018 16:00 Kulturgut Schrabbenhof KIRCHHUNDEM
Bespieltheater - "Heimwärts" 08.12.2018 19:00 Kulturgut Schrabbenhof KIRCHHUNDEM
Bespieltheater - "Heimwärts" 08.12.2018 16:00 Kulturgut Schrabbenhof KIRCHHUNDEM
Bespieltheater - "Heimwärts" 08.12.2018 19:00 Kulturgut Schrabbenhof KIRCHHUNDEM
create music NRW - create music – Projektantrag 08.12.2018 14:00 Gleis 22, Münster MÜNSTER
Bespieltheater - "Heimwärts" 09.12.2018 16:00 Kulturgut Schrabbenhof KIRCHHUNDEM
Bespieltheater - "Heimwärts" 09.12.2018 19:00 Kulturgut Schrabbenhof KIRCHHUNDEM
Bespieltheater - "Heimwärts" 09.12.2018 16:00 Kulturgut Schrabbenhof KIRCHHUNDEM
Bespieltheater - "Heimwärts" 09.12.2018 19:00 Kulturgut Schrabbenhof KIRCHHUNDEM
Kindertheater - „Das hässliche Entlein“ die exen 09.12.2018 16:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - „Das hässliche Entlein“ die exen 10.12.2018 09:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - „Das hässliche Entlein“ die exen 10.12.2018 11:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
create music NRW - create music – Projektantrag 12.12.2018 20:00 Schalander Unna
Kindertheater - „Das hässliche Entlein“ die exen 12.12.2018 15:00 Aula Schulzentrum Brilon
Junges Theater - „Das kalte Herz“ Theater an der Ruhr 14.12.2018 20:00 Stadttheater Herford Herford
create music NRW - create music – Projektantrag 15.12.2018 10:00 LOCH WUPPERTAL
Junges Theater - „Das kalte Herz“ Theater an der Ruhr 15.12.2018 11:00 Stadttheater Herford Herford
create music NRW - create music – Projektantrag 08.02.2019 20:00 Bürgerbahnhof, Vohwinkel WUPPERTAL
Tanz - „Durchdrehen!“ 13.04.2019 19:30 Forum, Studiobühne Leverkusen
Bespieltheater - "Heimwärts" 01.01.2020 08:00 Irgendwo Gütersloh

< August 2018 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31