Veranstaltungen

Bezeichnung Datum Uhrzeit Veranstaltungsort Stadt
create music NRW - create music – Projektantrag 27.04.2018 20:30 Gleis 22 MÜNSTER
create music NRW - create music – Projektantrag 27.04.2018 20:00 Bürgerbahnhof, Vohwinkel WUPPERTAL
Kabarett / Satire - Kabarett / Satire - "Tach, ihr Rabauken" Quichotte 27.04.2018 19:00 Studiobühne Velbert
Jazz - "Two for the road" Krampen & Bär 28.04.2018 20:00 Jazz Club Henkelmann Iserlohn
Musik - Sinfonische Programme - Landesjugendensembles / KinderOrchester NRW 29.04.2018 16:00 Stadthalle Kleve Kleve
Musik - Musik für Kinder - Kinderkonzertreihe FIDOLINO 29.04.2018 11:00 Kulturzentrum August Everding Bottrop
Theater - "Klaus Barbie" Düsseldorfer Schauspielhaus 03.05.2018 19:30 Theater Gütersloh, Hinterbühne Gütersloh
Tanz - "NRW Juniorballett" 03.05.2018 19:30 Stadthalle Kleve Kleve
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Gina Mayer 03.05.2018 10:00 Stadtbibliothek Gütersloh Gütersloh
Musik - concert in the dark 04.05.2018 21:30 Kulturforum Franziskanerkloster Kempen
Jazz - "You're My Everything" Nadolny & Degen 04.05.2018 20:00 Altes Rathaus Hattingen
create music NRW - create music – Projektantrag 05.05.2018 14:00 Reitplatz Haldern REES
create music NRW - create music – Projektantrag 05.05.2018 19:00 LOCH WUPPERTAL
Jazz - "Grandbrothers" Erol Sarp & Lukas Vogel 05.05.2018 20:00 Stadthalle Gütersloh, Kleiner Saal Gütersloh
Jazz - "You're My Everything" Nadolny & Degen 06.05.2018 20:00 Bürgerzentrum Alte Synagoge Meschede
Musik - Musikvermittlungsprojekte 06.05.2018 11:00 Musikschule Menden Menden
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Barbara Zoschke 08.05.2018 09:30 Thomas Valentin Stadtbücherei Lippstadt
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Barbara Zoschke 08.05.2018 11:00 Thomas Valentin Stadtbücherei Lippstadt
create music NRW - create music – Projektantrag 12.05.2018 15:00 Soziokulturelles Zentrum - Die Kraftstation REMSCHEID
Musik - Musik für Kinder - Kinderkonzertreihe FIDOLINO 13.05.2018 11:00 Foyer der Mathias-Jakobs-Stadthalle Gladbeck
Kindertheater - "Der Froschkönig" Theater Urknall 13.05.2018 16:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - "Der Froschkönig" Theater Urknall 14.05.2018 09:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - "Der Froschkönig" Theater Urknall 14.05.2018 11:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
create music NRW - create music – Projektantrag 18.05.2018 21:00 Art Rock Cafe Gronau
Sommerprogramm - „Black and White ain't no colours“ Theater Strahl 19.05.2018 00:00 tbc Detmold
Sommerprogramm - „Block“ NoFitStateCircus und Motionhouse 20.05.2018 17:00 Marktplatz Detmold
Sommerprogramm - „Block“ NoFitStateCircus und Motionhouse 20.05.2018 21:30 Marktplatz Detmold
Sommerprogramm - „Black and White ain't no colours“ Theater Strahl 20.05.2018 00:00 tbc Detmold
Kindertheater - „Vom Fischer und seiner Frau“ Red Dog Theater 20.05.2018 15:00 Kunstmarkt Schloss Herten Herten
Sommerprogramm - „Longjohn“ Der weiße Knopf 20.05.2018 19:30 Platz hinter der Stadtbibliothek Paderborn
Musikkulturen - Karibuni - Weltmusik für Kinder 20.05.2018 13:30 Kunstmarkt Schloss Herten Herten
Sommerprogramm - „Block“ NoFitStateCircus und Motionhouse 21.05.2018 14:00 Marktplatz Detmold
Sommerprogramm - „Block“ NoFitStateCircus und Motionhouse 21.05.2018 17:00 Marktplatz Detmold
Kindertheater - „Maritime“ Compagnie Les Petits Délices 21.05.2018 15:00 Kunstmarkt am Schloss Herten Herten
Sommerprogramm - „20.000 Meilen unter dem Meer – Der Sturm“ N.N.Theater 25.05.2018 21:30 Hof Oberes Schloss Siegen
Jazz - "Two for the road" Krampen & Bär 26.05.2018 19:00 Kunst im Turm Lippstadt
create music NRW - create music – Projektantrag 26.05.2018 18:00 Dorfplatz DÖRENTRUP
Neue Medien / Bildende Kunst - Urban Art - Stadtbesetzung II - Körperkunst 26.05.2018 15:00 Viersen Stadtraum Viersen
create music NRW - create music – Projektantrag 26.05.2018 18:00 Schlossgarten Pavillion MÜNSTER
Kindertheater - „Maritime“ Compagnie Les Petits Délices 27.05.2018 15:00 Wiese Max Ernst Museum Brühl
Kindertheater - "Der Froschkönig" Theater Urknall 29.05.2018 15:00 Theater Gütersloh, Studiobühne Gütersloh
Kindertheater - "Der Froschkönig" Theater Urknall 30.05.2018 11:00 Theater Gütersloh, Studiobühne Gütersloh
Kindertheater - "Der Froschkönig" Theater Urknall 30.05.2018 17:00 Schlosshof Strünkede Herne
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Barbara Zoschke 31.05.2018 10:00 Pestalozzi-Schule Brühl
Musik - Zeitgenössische Musik - Neues Hören - "Round M" - La Venexiana 02.06.2018 19:30 Kulturforum Franziskanerkloster Kempen
Musik - Zeitgenössische Musik - Neues Hören - "Round M" - La Venexiana 03.06.2018 18:00 Kaiserpfalz Paderborn
Jazz - "Two for the road" Krampen & Bär 06.06.2018 19:30 Museum Haus Hövener Brilon
Musikkulturen - Kozma Orkestar 06.06.2018 19:00 Gänsemarkt Herford
Jazz - "Two for the road" Krampen & Bär 07.06.2018 20:00 Kulturzentrum Lindenbrauerei Unna
Sommerprogramm - „L'Odeur de la Sciure“ Les P'tits Bras 07.06.2018 22:00 Rathausplatz Herford
Sommerprogramm - „L'Odeur de la Sciure“ Les P'tits Bras 08.06.2018 22:00 Rathausplatz Herford
Kindertheater - „Vom Fischer und seiner Frau“ Red Dog Theater 10.06.2018 15:00 Wiese Max Ernst Museum Brühl
Musik - Zeitgenössische Musik - Neues Hören - ONAIR - "Illuminate" 10.06.2018 21:00 Hof Oberes Schloss Siegen
Jazz - Triosence 13.06.2018 20:00 Haus für Familien/Campus Kempen
create music NRW - create music – Projektantrag 13.06.2018 20:00 Schalander Open Air Unna
Jazz - Triosence 14.06.2018 20:00 Stadthalle Gütersloh, Kleiner Saal Gütersloh
Kindertheater - "Der Froschkönig" Theater Urknall 15.06.2018 16:00 PaderHalle Paderborn
create music NRW - create music – Projektantrag 15.06.2018 19:00 Kühlschiff Unna
Musikkulturen - Banda Senderos 15.06.2018 21:00 Hof Oberes Schloss Siegen
create music NRW - create music – Projektantrag 16.06.2018 19:00 Festhalle Viersen Viersen
Kindertheater - „Von Farbenfeen & Stinkesocken“ 3Berlin 27.06.2018 15:00 Schlosshof Strünkede Herne
Kindertheater - „Vom Fischer und seiner Frau“ Red Dog Theater 27.06.2018 17:00 Schlosshof Strünkede Herne
Sommerprogramm - „L'Odeur de la Sciure“ Les P'tits Bras 29.06.2018 21:30 Scheinerplatz Siegen
Sommerprogramm - „L'Odeur de la Sciure“ Les P'tits Bras 29.06.2018 21:30 Scheinerplatz Siegen
Sommerprogramm - „L'Odeur de la Sciure“ Les P'tits Bras 30.06.2018 21:30 Scheinerplatz Siegen
Sommerprogramm - „L'Odeur de la Sciure“ Les P'tits Bras 30.06.2018 21:30 Scheinerplatz Siegen
Kindertheater - „Hans im Glück - eine Gaunergeschichte“ Theater Schreiber & Post 04.07.2018 17:00 Marktplatz Lemgo Lemgo
Sommerprogramm - „Tangram“ Stefan Sing und Cristiana Casadio 05.07.2018 19:30 Marktplatz Brilon Brilon
Sommerprogramm - „Longjohn“ Der weiße Knopf 05.07.2018 20:30 Marktplatz Brilon Brilon
create music NRW - create music – Projektantrag 07.07.2018 19:00 LOCH WUPPERTAL
Kindertheater - „Hans im Glück - eine Gaunergeschichte“ Theater Schreiber & Post 07.07.2018 15:00 Marienplatz Ahlen
Kindertheater - „Hans im Glück - eine Gaunergeschichte“ Theater Schreiber & Post 08.07.2018 14:00 Marienplatz Ahlen
Kindertheater - „Gestrandet“ Los Filonautas 11.07.2018 15:00 Schlosshof Strünkede Herne
Kindertheater - „Hans im Glück - eine Gaunergeschichte“ Theater Schreiber & Post 11.07.2018 17:00 Schlosshof Strünkede Herne
Sommerprogramm - „Bankal Balkan“ Bazarnaüm Production 13.07.2018 21:00 Siegbrücke Siegen
Sommerprogramm - „Bankal Balkan“ Bazarnaüm Production 14.07.2018 21:00 Siegbrücke Siegen
Kabarett / Satire - Kabarett / Satire - „Feier-Abend! Büro und Bekloppte“ Andrea Volk 17.07.2018 20:00 Marktplatz Lemgo Lemgo
Kindertheater - „Hans im Glück - eine Gaunergeschichte“ Theater Schreiber & Post 18.07.2018 15:00 Zitadelle Jülich Jülich
Musik - concert in the dark 19.07.2018 19:30 Zeche Heinrich Robert Hamm
Kindertheater - „Vom Fischer und seiner Frau“ Red Dog Theater 21.07.2018 15:00 Zitadelle Jülich Jülich
Musik - Kammermusik - Alliage Quintett 22.07.2018 19:30 Konzertsaal St. Victor Hamm
Musikkulturen - Karibuni - Weltmusik für Kinder 22.07.2018 11:00 Floriansdorf Iserlohn Iserlohn
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 25.07.2018 19:30 Marktplatz Pauluskirche Hamm
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 25.07.2018 21:00 Marktplatz Pauluskirche Hamm
Sommerprogramm - „Bankal Balkan“ Bazarnaüm Production 25.07.2018 20:00 Marktplatz Pauluskirche Hamm
Sommerprogramm - „Bankal Balkan“ Bazarnaüm Production 26.07.2018 20:00 Platz der Kulturen Unna
Sommerprogramm - „Bankal Balkan“ Bazarnaüm Production 27.07.2018 21:00 Parkplatz Bürgerzentrum Ahlen
create music NRW - create music – Projektantrag 27.07.2018 18:00 Stadthafen I Münster MÜNSTER
Kabarett / Satire - Kabarett / Satire - „Hundert Meter Luftpolsterfolie“ Sandra Da Vina 27.07.2018 19:00 Gänsemarkt Herford
create music NRW - create music – Projektantrag 28.07.2018 18:00 Stadthafen I Münster MÜNSTER
Sommerprogramm - „Bankal Balkan“ Bazarnaüm Production 28.07.2018 15:00 Franz-Stock-Platz Paderborn
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 28.07.2018 15:00 Franz-Stock-Platz Paderborn
Kindertheater - „Von Farbenfeen & Stinkesocken“ 3Berlin 29.07.2018 15:00 Zitadelle Jülich Jülich
Kindertheater - „Hans im Glück - eine Gaunergeschichte“ Theater Schreiber & Post 29.07.2018 11:00 Floriansdorf Iserlohn Iserlohn
Sommerprogramm - „20.000 Meilen unter dem Meer – Der Sturm“ N.N.Theater 31.07.2018 21:00 Innenstadt Dülmen
Sommerprogramm - Circus unARTiq 03.08.2018 19:00 Gänsemarkt Herford
Musikkulturen - Hamam Abbiad 03.08.2018 19:00 Gänsemarkt Herford
Kindertheater - „Von Farbenfeen & Stinkesocken“ 3Berlin 03.08.2018 16:00 Elsebad Schwerte Schwerte
Kindertheater - „Vom Fischer und seiner Frau“ Red Dog Theater 05.08.2018 15:00 Münsterkirchplatz Herford
Kindertheater - „Von Farbenfeen & Stinkesocken“ 3Berlin 05.08.2018 11:00 Floriansdorf Iserlohn Iserlohn
Sommerprogramm - Absolventenshow der Staatlichen Artistenschule Berlin 07.08.2018 21:00 Innenstadt Dülmen
Sommerprogramm - „20.000 Meilen unter dem Meer – Der Sturm“ N.N.Theater 08.08.2018 19:30 Musikpavillon/Kurhausgarten Hamm
Kindertheater - „Vom Fischer und seiner Frau“ Red Dog Theater 08.08.2018 15:00 Museum Haus Hövener Brilon
Kindertheater - „Maritime“ Compagnie Les Petits Délices 08.08.2018 15:00 Schlosshof Strünkede Herne
Sommerprogramm - „Black and White ain't no colours“ Theater Strahl 09.08.2018 20:00 Platz der Kulturen Unna
Sommerprogramm - Absolventenshow der Staatlichen Artistenschule Berlin 09.08.2018 20:00 Kreishauspark Brilon Brilon
Sommerprogramm - „20.000 Meilen unter dem Meer – Der Sturm“ N.N.Theater 09.08.2018 20:00 Plettenberg, Alter Markt Plettenberg
Sommerprogramm - Vorwürfe und Handgreiflichkeiten - Spot the Drop 10.08.2018 20:00 Kreishauspark Brilon
Sommerprogramm - „Black and White ain't no colours“ Theater Strahl 10.08.2018 21:00 Parkplatz Bürgerzentrum Ahlen
create music NRW - create music – Projektantrag 11.08.2018 18:00 Schlossgarten Pavillion MÜNSTER
Sommerprogramm - „20.000 Meilen unter dem Meer – Der Sturm“ N.N.Theater 11.08.2018 21:00 Schlosshof Strünkede Herne
Kindertheater - „Gestrandet“ Los Filonautas 11.08.2018 16:00 Schlosspark Siegen Siegen
Sommerprogramm - „20.000 Meilen unter dem Meer – Der Sturm“ N.N.Theater 12.08.2018 20:00 Schlosshof Strünkede Herne
Kindertheater - „Von Farbenfeen & Stinkesocken“ 3Berlin 12.08.2018 15:00 Münsterkirchplatz Herford
Kindertheater - „Gestrandet“ Los Filonautas 12.08.2018 11:00 Floriansdorf Iserlohn Iserlohn
Sommerprogramm - „Café Europa“ Ondadurto Teatro 14.08.2018 21:00 Innenstadt Dülmen
create music NRW - create music – Projektantrag 15.08.2018 20:00 Schalander Unna
Sommerprogramm - „L'Odeur de la Sciure“ Les P'tits Bras 15.08.2018 19:30 Kurhausgarten Hamm
Sommerprogramm - Absolventenshow der Staatlichen Artistenschule Berlin 16.08.2018 20:00 Platz der Kulturen Unna
Sommerprogramm - „L'Odeur de la Sciure“ Les P'tits Bras 16.08.2018 20:00 Am Wieden Plettenberg
Sommerprogramm - Circus unARTiq 17.08.2018 21:30 Johanneskirche Troisdorf Troisdorf
Sommerprogramm - „L'Odeur de la Sciure“ Les P'tits Bras 18.08.2018 21:30 Open Air-Platz, Stadthalle Troisdorf
Sommerprogramm - Absolventenshow der Staatlichen Artistenschule Berlin 18.08.2018 19:30 Open.Air.Platz Stadthalle Troisdorf
Kindertheater - „Hans im Glück - eine Gaunergeschichte“ Theater Schreiber & Post 19.08.2018 15:00 Münsterkirchplatz Herford
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 20.08.2018 14:00 Altstadt NN Arnsberg
Sommerprogramm - „L'Odeur de la Sciure“ Les P'tits Bras 21.08.2018 19:00 Marktplatz Herten Herten
Kindertheater - „Hans im Glück - eine Gaunergeschichte“ Theater Schreiber & Post 22.08.2018 15:00 Museum Haus Hövener Brilon
Sommerprogramm - „20.000 Meilen unter dem Meer – Der Sturm“ N.N.Theater 23.08.2018 20:00 Rathausvorpaltz Nb Beckum
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 24.08.2018 18:30 Altstadt - Budohalle Schwerte
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 24.08.2018 21:00 Altstadt - Budohalle Schwerte
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 24.08.2018 22:30 Altstadt - Budohalle Schwerte
Sommerprogramm - „Longjohn“ Der weiße Knopf 24.08.2018 21:30 Ruhrstraße Schwerte
Sommerprogramm - „L'Odeur de la Sciure“ Les P'tits Bras 24.08.2018 20:00 Marktplatz Schwerte
Sommerprogramm - „20.000 Meilen unter dem Meer – Der Sturm“ N.N.Theater 24.08.2018 20:00 Klostergarten der Steyler Missionare Sankt Augustin
Sommerprogramm - „Alice on the Run“ Theater Titanick 24.08.2018 23:00 Plateau Rohrmeisterei Schwerte
Musikkulturen - Kioomars Musayyebi Quartett 25.08.2018 19:20 Open Air Pulheim
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 25.08.2018 18:30 Altstadt - Budohalle Schwerte
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 25.08.2018 21:00 Altstadt - Budohalle Schwerte
Sommerprogramm - „Bankal Balkan“ Bazarnaüm Production 25.08.2018 19:00 Marktplatz Schwerte
Sommerprogramm - „Bankal Balkan“ Bazarnaüm Production 25.08.2018 22:00 Marktplatz Schwerte
Sommerprogramm - „Longjohn“ Der weiße Knopf 25.08.2018 21:30 Ruhrstraße Schwerte
create music NRW - create music – Projektantrag 25.08.2018 18:00 Schlossgarten Pavillion MÜNSTER
Sommerprogramm - „Alice on the Run“ Theater Titanick 25.08.2018 23:00 Plateau Rohrmeisterei Schwerte
Kindertheater - „Vom Fischer und seiner Frau“ Red Dog Theater 26.08.2018 16:00 Rathausinnenhof Pulheim
Bespieltheater - "Heimwärts" 31.08.2018 19:30 Kulturhaus Lüdenscheid DÜSSELDORF
Sommerprogramm - Absolventenshow der Staatlichen Artistenschule Berlin 31.08.2018 22:00 Scheinerplatz Siegen
create music NRW - create music – Projektantrag 01.09.2018 19:00 LOCH WUPPERTAL
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 01.09.2018 15:00 Schlossplatz Siegen
Sommerprogramm - Absolventenshow der Staatlichen Artistenschule Berlin 01.09.2018 22:00 Scheinerplatz Siegen
Sommerprogramm - Absolventenshow der Staatlichen Artistenschule Berlin 01.09.2018 20:00 Scheinerplatz Siegen
Musik - Kammermusik - Flautando Köln 02.09.2018 16:00 Erprathshof, Kempen Kempen
Sommerprogramm - „Temple Show“ Cirq'ulation Locale 02.09.2018 15:00 Schlossplatz Siegen
Kindertheater - „Maritime“ Compagnie Les Petits Délices 02.09.2018 11:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Kindertheater - „Maritime“ Compagnie Les Petits Délices 02.09.2018 14:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Kindertheater - „Vom Fischer und seiner Frau“ Red Dog Theater 02.09.2018 13:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Kindertheater - „Vom Fischer und seiner Frau“ Red Dog Theater 02.09.2018 16:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Sommerprogramm - Absolventenshow der Staatlichen Artistenschule Berlin 04.09.2018 19:30 Zirkus-Zelt im Marstall Paderborn
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Gina Mayer 06.09.2018 09:30 Thomas Valentin Stadtbücherei Lippstadt
create music NRW - create music – Projektantrag 08.09.2018 16:00 Rathausplatz Lüdenscheid Lüdenscheid
create music NRW - create music – Projektantrag 09.09.2018 12:00 Rathausplatz Lüdenscheid Lüdenscheid
Neue Medien / Bildende Kunst - Urban Art - Stadtbesetzung II - Körperkunst 09.09.2018 11:00 Gut Rödinghausen Menden
Kindertheater - „Vom Fischer und seiner Frau“ Red Dog Theater 09.09.2018 11:00 Parktheater Iserlohn Iserlohn
Kindertheater - „Maritime“ Compagnie Les Petits Délices 09.09.2018 13:00 Parktheater Iserlohn Iserlohn
create music NRW - create music – Projektantrag 12.09.2018 20:00 Schalander Unna
Bespieltheater - "Heimwärts" 13.09.2018 19:00 Städtisches Bühnenhaus Wesel
create music NRW - create music – Projektantrag 14.09.2018 20:00 Bürgerbahnhof, Vohwinkel WUPPERTAL
Jazz - Triosence 14.09.2018 20:00 Das Leo Dorsten
Musik - Kammermusik - Alliage Quintett 20.09.2018 19:30 Schloss Morsbroich Leverkusen
Jazz - Omer Klein Trio 21.09.2018 19:00 Festhalle Viersen Viersen
Jazz - Omer Klein Trio 21.09.2018 22:00 Festhalle Viersen Viersen
Kindertheater - „Die Biene im Kopf“ Consol Theater 21.09.2018 10:30 Bürgerhaus der Stadt Hürth Hürth
Musikkulturen - Duo Armaos/Rastani 22.09.2018 20:00 Bürgerzentrum Alte Synagoge Meschede
create music NRW - create music – Projektantrag 22.09.2018 15:00 Stadtpark Remscheid REMSCHEID
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 25.09.2018 09:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 25.09.2018 11:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 26.09.2018 09:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 26.09.2018 11:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Theater - „Kriegerin“ Westfälisches Landestheater Castrop-Rauxel 28.09.2018 11:00 Saalbau Witten Witten
Theater - „Kriegerin“ Westfälisches Landestheater Castrop-Rauxel 28.09.2018 18:00 Saalbau Witten Witten
Theater - „Indien“ Neues Globe Theater 29.09.2018 19:00 Aula am Berliner Ring Monheim
Musik - Kammermusik - Grychtolik 30.09.2018 18:00 Audienzsaal im Residenzmuseum Paderborn
Figuren- und Objekttheater für Erwachsene - „Babylon“ Stuffed Puppet Theatre 02.10.2018 19:30 Theater Gütersloh Gütersloh
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 02.10.2018 09:30 Forum (Studio) Leverkusen
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 02.10.2018 11:00 Forum (Studio) Leverkusen
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 03.10.2018 15:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 04.10.2018 15:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Bespieltheater - "Heimwärts" 07.10.2018 19:30 Theater Düren DÜSSELDORF
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 07.10.2018 15:00 Stadttheater Herford Herford
Musik - Zeitgenössische Musik - Neues Hören - Calefax 07.10.2018 18:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Arzu Gürz Abay 08.10.2018 08:00 Grundschulen M'de Meschede
Kindertheater - „Das platte Kaninchen“ Glötzner Produktionen 08.10.2018 11:00 Stadttheater Herford Herford
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Arzu Gürz Abay 09.10.2018 08:00 Grundschulen M'de Meschede
Figuren- und Objekttheater für Erwachsene - Die Elchjagd 10.10.2018 20:00 Gastspielhaus Brühl
create music NRW - create music – Projektantrag 10.10.2018 20:00 Schalander Unna
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Arzu Gürz Abay 10.10.2018 08:00 Grundschulen M'de Meschede
Theater - „America First“ Deutsches Theater Göttingen 10.10.2018 19:30 Theater Gütersloh Gütersloh
Bespieltheater - "Heimwärts" 11.10.2018 19:00 42275 Wuppertal (Immanuelskirche) Velbert
Kabarett / Satire - Kabarett / Satire - „Niemand weiß, wie man mich schreibt“ Nektarios Vlachopoulos 11.10.2018 20:07 Glashaus Herten Herten
Junger Tanz - 9 12.10.2018 18:00 PaderHalle Paderborn
Bespieltheater - "Heimwärts" 12.10.2018 19:30 42275 Wuppertal (Immanuelskirche) Velbert
Bespieltheater - "Heimwärts" 14.10.2018 11:00 42555 Velbert( Bürgerhaus Langenberg) Velbert
Musik - Kammermusik - 12 Hellweger Cellisten 20.10.2018 19:00 Viktorkische Schwerte
Junges Theater - „Weißbrotmusik“ THEATER STRAHL BERLIN 29.10.2018 19:30 Forum (Studio) Leverkusen
Junges Theater - „Weißbrotmusik“ THEATER STRAHL BERLIN 31.10.2018 11:00 Stadttheater Herford Herford
Kindertheater - „Die Biene im Kopf“ Consol Theater 31.10.2018 09:30 Forum (Studio) Leverkusen
Kindertheater - „Die Biene im Kopf“ Consol Theater 31.10.2018 11:15 Forum (Studio) Leverkusen
Junger Tanz - 2 + 2 = VIER 02.11.2018 10:00 Theater Gütersloh, Barkeystr. 15, 33330 Gütersloh Gütersloh
Junger Tanz - 2 + 2 = VIER 02.11.2018 15:00 Theater Gütersloh, Barkeystr. 15, 33330 Gütersloh Gütersloh
Musik - Zeitgenössische Musik - Neues Hören "Die Kunst der Fuge und des Tangos" Glorvigen Trio 02.11.2018 20:00 Ferdinand Trimborn Saal Ratingen
create music NRW - create music – Projektantrag 03.11.2018 19:00 LOCH WUPPERTAL
Musik - Kammermusik - Flautando Köln 04.11.2018 18:00 Audienzsaal im Residenzmuseum Paderborn
Kindertheater - „Hallo Halolo“ Theaterhaus Ensemble 06.11.2018 09:30 Kinder- und Jugendhaus Zahnrad Pulheim
Junges Theater - „Weißbrotmusik“ THEATER STRAHL BERLIN 07.11.2018 11:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Junges Theater - „Weißbrotmusik“ THEATER STRAHL BERLIN 07.11.2018 19:30 Theater Gütersloh Gütersloh
Kindertheater - „Hallo Halolo“ Theaterhaus Ensemble 07.11.2018 09:30 Forum (Studio) Leverkusen
Kindertheater - „Hallo Halolo“ Theaterhaus Ensemble 07.11.2018 11:00 Forum (Studio) Leverkusen
Kindertheater - „Hallo Halolo“ Theaterhaus Ensemble 07.11.2018 14:30 Forum (Studio) Leverkusen
Junger Tanz - Tetris 08.11.2018 15:30 Theater Gütersloh, Barkeystr. 15, 33330 Gütersloh Gütersloh
Musik - Kammermusik - 12 Hellweger Cellisten 09.11.2018 20:00 Städtisches Bühnenhaus Wesel Wesel
Kabarett / Satire - Kabarett / Satire - „Besser Arm ab als arm dran“ Martin Fromme 10.11.2018 10:14 Musikschule der Stadt Monheim
Junger Tanz - 2 + 2 = VIER 12.11.2018 09:00 Stadttheater Herford Herford
Junger Tanz - 2 + 2 = VIER 12.11.2018 11:00 Stadttheater Herford Herford
Junger Tanz - 2 + 2 = VIER 13.11.2018 09:00 JuK-Haus Ahlen
Junger Tanz - 2 + 2 = VIER 13.11.2018 10:30 JuK-Haus Ahlen
Junger Tanz - Rock wie Hose 13.11.2018 09:30 Stadttheater Herford Herford
Junger Tanz - Rock wie Hose 13.11.2018 11:00 Stadttheater Herford Herford
Musik - Zeitgenössische Musik - Neues Hören "Die Kunst der Fuge und des Tangos" Glorvigen Trio 14.11.2018 19:30 Schloss Heessen Hamm
Kindertheater - „Die Biene im Kopf“ Consol Theater 15.11.2018 09:00 Stadttheater Herford Herford
Kindertheater - „Die Biene im Kopf“ Consol Theater 15.11.2018 11:00 Stadttheater Herford Herford
Werkproben - Belletristik - Jan Himmelfarb 15.11.2018 19:30 Ulla-Hahn-Haus Monheim
Musik - Musik für Kinder - „Die kleine Mundharmonika“ - Chris Kramer 16.11.2018 11:00 Heinz-Hilpert-Theater Lünen
Musik - Musik für Kinder - „Die kleine Mundharmonika“ - Chris Kramer 17.11.2018 19:00 Heinz-Hilpert-Theater Lünen
Werkproben - Belletristik - Horst Eckert 21.11.2018 19:30 Stadtbücherei Bad Salzuflen
Kindertheater - „Hallo Halolo“ Theaterhaus Ensemble 21.11.2018 15:00 Kulturbahnhof Hamm
Junger Tanz - Rock wie Hose 22.11.2018 16:00 Saalbau Witten Witten
Musikkulturen - Karibuni - Weltmusik für Kinder 22.11.2018 10:00 Aula der Schule unter dem Regenbogen Meschede
Musikkulturen - Karibuni - Weltmusik für Kinder 22.11.2018 11:30 Aula der Schule unter dem Regenbogen Meschede
Jazz - Itamar Borochov Quartet 22.11.2018 20:00 Haus für Familien/Campus Kempen
create music NRW - create music – Projektantrag 23.11.2018 15:00 Marienhof Hagen Lüdenscheid
create music NRW - create music – Projektantrag 24.11.2018 09:00 Marienhof Hagen Lüdenscheid
create music NRW - create music – Projektantrag 25.11.2018 09:00 Marienhof Hagen Lüdenscheid
Junges Theater - „Und auch so bitterkalt“ Theater Marabu 28.11.2018 09:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Junges Theater - „Und auch so bitterkalt“ Theater Marabu 28.11.2018 11:30 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
create music NRW - create music – Projektantrag 30.11.2018 20:00 Bürgerbahnhof, Vohwinkel WUPPERTAL
Kindertheater - „Das hässliche Entlein“ die exen 02.12.2018 15:00 Festhalle Viersen Viersen
Kindertheater - „Das hässliche Entlein“ die exen 03.12.2018 10:00 Festhalle Viersen Viersen
Kindertheater - „Das hässliche Entlein“ die exen 04.12.2018 15:00 Kulturbahnhof Hamm
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Arzu Gürz Abay 04.12.2018 09:00 Ulla-Hahn-Haus Monheim
Figuren- und Objekttheater für Erwachsene - „Babylon“ Stuffed Puppet Theatre 04.12.2018 19:30 Forum (Studio) Leverkusen
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Arzu Gürz Abay 05.12.2018 09:00 Ulla-Hahn-Haus Monheim
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Arzu Gürz Abay 06.12.2018 09:00 Ulla-Hahn-Haus Monheim
Bespieltheater - "Heimwärts" 08.12.2018 16:00 Kulturgut Schrabbenhof KIRCHHUNDEM
Bespieltheater - "Heimwärts" 08.12.2018 19:00 Kulturgut Schrabbenhof KIRCHHUNDEM
Bespieltheater - "Heimwärts" 08.12.2018 16:00 Kulturgut Schrabbenhof KIRCHHUNDEM
Bespieltheater - "Heimwärts" 08.12.2018 19:00 Kulturgut Schrabbenhof KIRCHHUNDEM
Bespieltheater - "Heimwärts" 09.12.2018 16:00 Kulturgut Schrabbenhof KIRCHHUNDEM
Bespieltheater - "Heimwärts" 09.12.2018 19:00 Kulturgut Schrabbenhof KIRCHHUNDEM
Bespieltheater - "Heimwärts" 09.12.2018 16:00 Kulturgut Schrabbenhof KIRCHHUNDEM
Bespieltheater - "Heimwärts" 09.12.2018 19:00 Kulturgut Schrabbenhof KIRCHHUNDEM
Kindertheater - „Das hässliche Entlein“ die exen 09.12.2018 16:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - „Das hässliche Entlein“ die exen 10.12.2018 09:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - „Das hässliche Entlein“ die exen 10.12.2018 11:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
create music NRW - create music – Projektantrag 12.12.2018 20:00 Schalander Unna
Junges Theater - „Das kalte Herz“ Theater an der Ruhr 14.12.2018 20:00 Stadttheater Herford Herford
create music NRW - create music – Projektantrag 15.12.2018 10:00 LOCH WUPPERTAL
Junges Theater - „Das kalte Herz“ Theater an der Ruhr 15.12.2018 11:00 Stadttheater Herford Herford
create music NRW - create music – Projektantrag 08.02.2019 20:00 Bürgerbahnhof, Vohwinkel WUPPERTAL
Bespieltheater - "Heimwärts" 01.01.2020 08:00 Irgendwo Gütersloh

< April 2018 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30